Barockbüste, Johann Meinrad GUGGENBICHLER
(Maria Einsiedeln, Schweiz 1649 - 1723 Mondsee) - Umkreis um 1700 "Büste des Hl. Blasius" Holz, vollplastisch geschnitzt, auf Schildplatte, beschriftet: St. Blasius, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 50 cm, beschädigt, Fassung teils restauratorisch übergangen, geleimte Bruchstellen Ruf 1800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |